test
lunedì, 17 Giugno 2024

CATEGORY

Programma Gare

Assoluti e Insieme Gold – Programma e ODL

Venerdi 7 giugno 10:30 Prove pedana Camp. Assoluto 15:30 Qualificazione Campionato d'Insieme ALLIEVE 18.30 Finale Campionato d'Insieme ALLIEVE 19:25 Premiazione Sq. Allieve 20:00 Concorso...

Terranuova Cup 2024 – Programma e ordini di lavoro

Domenica 2 giugno Sede di gara: PALAGEO COMUNALE Via Adige, 1 52028 Terranuova Bracciolini (AR) Apertura impianto ore 07.30 Programma ore 08.30 - 09.15 Individuale Silver LA1 e...

9° Trofeo Giulia Cignoni e 2ª Prova Insieme Gold

Sede di gara : Palasport Paolo Barsacchi   Viareggio DOMENICA 26/05/2024 ORE 07:30 Apertura Impianto ORE 07:50 Inizio Riscaldamento Insieme Gold ORE 09:15 Inizio gara INSIEME...

Europei 2024 – Carlotta Fulignati in gara al nastro

Campionato Europeo di ginnastica ritmica in programma dal 22 al 26 maggio Budapest Formula di gara Individualiste senior: possono partecipare fino a tre ginnaste per federazione...

Coppa Toscana Silver

Ammissioni Le ammissioni vengono effettuate utilizzando le classifiche regionali LB /LC Disputeranno la finale le prime 3 ginnaste per ogni zona tecnica (Mare e Terra) classificatesi in...

Campionato Insieme Gold e Silver – Programma e ordini di gara

IMPIANTO GARA : Palasport Paolo Barsacchi via Salvatori nr.1 Viareggio Programma SABATO 11/05/2024 ORE 14:00 Apertura Impianto ORE 14:10 Inizio riscaldamento ORE 15:30 Inizio prove pedana...

2ª Prova Serie D – Programma e ordine di gara

  IMPIANTO GARA : Palasport Paolo Barsacchi via Salvatori nr.1 Viareggio DOMENICA 05/05/2024 ORE 08:00 Apertura impianto ORE 09.00 Inizio gara SERIE D LA ALLIEVE e...

Campionato di Insieme Silver – Programma e ordini di lavoro

Sede di gara: palestra Comunale “E Iacopini” in via Melegnano n. 17 – Ponsacco Programma Domenica 28/04/2024 ORE 08:00 Apertura impianto; ORE 09:00 Inizio gara INSIEME...

Nazionale di Squadra Allieve Gold – Programma e ordini di lavoro

Sede di svolgimento: NAPOLI – PalaVesuvio – via Argine nord 927. Programma Sabato 27 Aprile 2024 Ore 10.00-13.45 Qualificazione Squadra Allieve Gold 3 - (2 gruppi),...

Latest news

- Advertisement -spot_img

You cannot copy content of this page