https://www.fapjunk.com https://pornohit.net london escort london escorts buy instagram followers buy tiktok followers Ankara Escort Cialis Cialis 20 Mg
domenica, 25 Febbraio 2024

Aphrodite Cup – Programma , odl e diretta streaming

Altri articoli


Chiara Puosi si qualifica per la finale al cerchio
Sofia SIcignano

Da domani, venerdì (10/03) a domenica (12/03), un totale di 285 atlete provenienti da 35 paesi e cinque continenti si ritroveranno presso l’Olympic Indoor Gymnasium di Faliro (Tae Kwon Do), in un evento che, tra altro, sarà l’ideale preludio ai Mondiali di ginnastica ritmica, che seguiranno la prossima settimana nello stesso stadio (17-19 marzo) con la partecipazione di brillanti stelle di questo sport.

 

Al debutto in una competizione la Squadra Nazionale Junior composta da Virginia Cuttini , Caterina Maltoni, la toscana Bianca Vignozzi dell’ Etruria Prato, Elisa Dobrovolska, Gaia D’Antona e Cristina Ventura . Porteranno in gara gli esercizi con le 5 funi e le 5 palle preparati per i prossimi campionati europei che si svolgeranno a maggio.

Puosi – Sicignano – Cupisti

Tra le individualiste sono state convocate Chiara Puosi, all’esordio con la maglia della Nazionale , impegnata  a cerchio e clavette e Sofia Sicignano che vedremo a palla e cerchio nella giornata di venerdi e a clavette e nastro sabato. Le ginnaste della Raffaello Motto sono accompagnate da Francesca Cupisti

 

Programma (ora di Atene)

Venerdi 10 Marzo 2023

  • 08.30 -15.00 Individuale  FIG JUNIORS: Cerchio – Palla
  • 15.00 – 15.20 Break
  • 15.20 – 16.15 Squadre  FIG JUNIORS: 5 Funi
  • 16.25 – 18.35 Individuale  FIG SENIORS: Cerchio – Palla
  • 18.35 Cerimonia di apertura
  • 19.05 – 19.20 Squadre  FIG SENIORS: 5 cerchi
  • 19.25 – 23.05 Individuale FIG SENIORS: Cerchio – Palla

Sabato 11 March 2023

  • 08.30 – 15.00 Individuale  FIG JUNIORS: Clavette – Nastro
  • 15.10 – 16.05 Squadre FIG JUNIORS: 5 Palle
  • 16.05 -16.35 Cerimonia di premiazione:
  • 16.35 – 16.50 Squadre  FIG SENIORS: 3 nastri & 2 palle
  • 16.55 – 22.55 Individuale FIG SENIORS: Clavette – Nastro

Domenica 12 Marzo 2023

  • 14.00 -15.10 Juniors Finale di specialità: Cerchio
  • Seniors Finale di specialità: : Cerchio
  • Juniors Finale di specialità: :Palla
  • Seniors Finale di specialità: : Palla
  • 15.10 – 15.20 Break
  • 15.20 – 15.50 Finale Juniors Squadre 5 Funi
  • 15.50 – 16.00 Break
  • 16.00 – 16.15 Finale Senior Squadre 5 Cerchi
  • 16.25 – 17.35 Juniors Finale di specialità: Clavette
  • Seniors Finale di specialità Clavette
  • Juniors Finale di specialità: Nastro
  • Seniors Finale di specialità: Nastro
  • 17.35 – 17.45 Break
  • 17.45 – 18.15 Squadre Juniors Finale 5 Palle
  • 18.25 -18.40 Squadre Seniors Finals 3 Nastri & 2 Palle
  • 18.50 – 19.50 Cerimonia di premiazione
  • 19.50 – 20.05 Gala
  • 20.05 – 20.30 Cerimonia di chiusura

Ordini di lavoro

 

Diretta streaming

Puosi nel gruppo D di qualificazioni con inizio ven. 10 mar ore 12.30 e sab 11 mar ore 09.50

Sicignano nel gruppo B di qualificazioni con inizio ven. 10 mar ore 17.35 e sab 11 mar ore 20.45

Altri articoli

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Ultimi articoli

You cannot copy content of this page