https://www.fapjunk.com https://pornohit.net london escort london escorts buy instagram followers buy tiktok followers Ankara Escort Cialis Cialis 20 Mg
domenica, 21 Aprile 2024

Al via il circuito della FIG World Cup

Altri articoli

Dal 22 al 24 marzo è in programma, alla Faliro Olympic Indoor Hall “Taekwondo” di Palaio Faliro, in Grecia, la prima tappa del circuito di  World Cup .

Anche l’Italia presente con Sofia Raffaeli , Milena Baldassari  e la squadra Nazionale che per la prima volta porterà in una gara ufficiale i nuovi esercizi misto e ai cinque cerchi.

Ginnaste partecipanti

Squadre partecipanti

Gruppo A: Israele, Bulgaria, Polonia, Germania, Ungheria, Italia , Cina

Gruppo B:Finlandia, Messico, Turchia, Giappone, Grecia, Ucraina, Spagna, Brasile

IL PROGRAMMA

Venerdi 22 marzo – (ora italiana)

Baldassarri e Raffaeli sono nel gruppo B – squadra nel gruppo A

  • ore 12.00 – 13.57 Qualificazioni individuali cerchio e palla gruppo A
  • ore 14.15 – 16.06 Qualificazioni individuali cerchio e palla gruppo B
  • ore 16.45 – 18.36 Qualificazioni individuali cerchio e palla gruppo C
  • ore 19.30 – 20.15 Qualificazioni squdre 5 cerchi gruppo A
  • ore 20.30 – 21.10 Qualificazioni squadre 5 cerchi gruppo B

Sabato 23 marzo – (ora italiana)

  • ore 12.00 – 13.51 Qualificazioni individuali clavette e nastro gruppo B
  • ore 14.05 – 15.56 Qualificazioni individuali clavette e nastro gruppo C
  • ore 16.45 – 18.42 Qualificazioni individuali clavette e nastro gruppo A
  • ore 19.00 – 19.40 Qualificazioni squadre 3 nastri + 2 palle gruppo B
  • ore 19.55 – 20.40 Qualificazioni squadre 3 nastri + 2 palle gruppo A

Domenica 24 marzo (ora italiana)

  • ore 16.00 – 16.36 Finale individuali cerchio
  • ore 16.41 – 17.17 Finale individuali palla
  • ore 17.22 – 18.10 Finale squadre 5 cerchi
  • ore 18.20 – 18.50 Cerimonia di premiazione
  • ore 18.52 – 19.28 Finale individuale clavette
  • ore 19.35 – 20.19 Finale individuale nastro
  • ore 20.24 – 21.19 Finale squadre 3 nastri + 2 palle
  • ore 21.25 – 21.55 Cerimonia di premiazione

 

Ordini di lavoro qualifiche individuali

Gli orari presenti nell’odl sono in ora locale Greca.

Ordini di lavoro qualifiche squadre

Diretta

Livestream finali

 

Le finali di domenica sono trasmesse in diretta da LA7 a partire dalle ore 14.00

 

 

Prossime tappe
Data Location
March 22–24 Greece Athens
April 12–14 Bulgaria Sofia
April 19–21 Azerbaijan Baku
April 26–28 Uzbekistan Tashkent
July 21–23 Italy Milano

Altri articoli

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Ultimi articoli

You cannot copy content of this page